К сожалению, в настоящий момент продукция LEINOS в Россию не поставляется. Предлагаем вам масла и воски торговой марки LUNA, созданные в России, аналогичные немецким. Цены вам понравятся. luna-paints.ru

Экологичность домов

Экологичность домов
05.03.2021

Экологичность домов 

Даже в самых просторных загородных домах воздух в 4-6 раз грязнее, чем за окном. В городе же еще хуже, в 18-20 раз. А в новостройках и во время ремонта загрязненность воздуха в 50-80 раз больше по сравнению с уличным! Кроме того, показатели остаются высокими несколько лет после ремонта.

Почему это происходит?
Многие стройматериалы и смеси высыхают не один год: один слой водоэмульсионной краски сохнет не менее 2-х недель, клеи - от недель до многих месяцев, шпаклевки и штукатурки - годы, а бетон - до 25 лет! Стоит учитывать, что на открытом воздухе идет постоянный процесс очищения самой природой, а в закрытых помещениях этого не происходит.

Чем опасны современные отделочные материалы? 
При высыхании они выделяют не только пыль, но и газы, большинство из которых не пахнут, имеют не природное происхождение и являются самым опасным фактором, ухудшающим здоровье человека.

Значительная часть людей, считает, что вся грязь идет с улицы, но это не так. Большая часть пыли газов производится внутри помещения. А та часть, что попадает с улицы, в основном имеет природное происхождение (песок, соль, пыльца), к которой человечество привыкло за миллионы лет эволюции. Поэтому, надо сокращать вредные выделения в квартирах и домах с помощью натуральных отделочных материалов и интерьера.

Только цифры:

·       современной цивилизации 100 с небольшим лет;

·       количество аллергиков за каждые 15 лет возрастает на 10-15%;

·       в отпуск все едут в самые чистые места планеты (курорты, дачи, деревни и просто на природу) и таким образом улучшают свое самочувствие и здоровье;

·       долгожители тоже живут в таких местах.                        

Первыми с «плодами» цивилизации начали бороться в тех же развитых странах. Но в начале, возврат к природным технологиям шел тяжело. Они были дороги, скудна палитра красок, требовали высокой квалификации при работе, да и просто многие считали их «ретро».

Прогресс сделал свое дело:

·       появились полностью натуральные масла, которые колеруются, как и другие любые краски и служат в разы больше их;

·       появились глиняные штукатурки, которые дышат, как раньше в деревне. Их не надо красить, они сразу идут с оттенком, который вы захотите;

·       появились натуральные, без акрила(!), грунтовки и многое, многое другое! 


Все эти забытые, но снова современные материалы легки в применении, выгодны и полностью исключают опасное воздействие как на живущих, так и мастеров, применяющих их в отделочных работах! 

По материалам Виталия Аксенова - специалиста по экологии дома (очистке воздуха).

 

Форма обратной связи
Нажимая на кнопку отправки сообщения,
я соглашаюсь на обработку моих персональных данных