К сожалению, в настоящий момент продукция LEINOS в Россию не поставляется. Предлагаем вам масла и воски торговой марки LUNA, созданные в России, аналогичные немецким. Цены вам понравятся. luna-paints.ru

Лазурированные стены

Лазурированные стены
12.03.2021

Лазурированные стены 

Создать неповторимую атмосферу в своем доме можно с помощью цвета и техники нанесения краски. 

Превосходного результата можно добиться при многослойном нанесении состава. Особенность этого метода заключается в том, что окончательный эффект виден только после покрытия стены различными цветами. В итоге поверхность засияет роскошными красками, производя особенно яркое впечатление в местах, где наносили темные и насыщенные цвета слой за слоем. 

Секрет такого эффекта прост - краски не были смешаны заранее, а как бы "рождались" прямо на стене. Обычно краска наносится 2-3 раза, и после каждого нового слоя нужно дать время для его высыхания.

Результат зависит, прежде всего, от первоначальной поверхности, на которую будет наноситься краска. На ней не должно быть трещин, пыли и влаги. Мы рекомендуем вам сначала использовать дисперсионные краски LEINOS - они помогут подготовить поверхность и избежать проблем на следующих этапах. Наносить основной слой следует овальной кистью для лазурей. Интенсивность цвета краски зависит от процентного содержания пигмента в составе лазури. 

Первый слой служит основанием для всех последующих, поэтому важно наносить его правильно - круговыми движениями, непрерывно, не давая составу высохнуть, чтобы поверхность была гладкой. 

При использовании техники многослойного нанесения краски оценивайте результат только после завершения работы. Поскольку после первого нанесения стены выглядят незаконченными. Однако ближе к концу работы вы уже сможете расставить нужные акценты, создавая либо плавные, либо четко структурированные цветовые переходы. Для бумажных обоев с древесной стружкой необходим примерно один литр краски на 15 м² обрабатываемой поверхности. Если вы собираетесь наносить краску на штукатурку, вам понадобится немного больше. В процессе работы необходимо постоянно перемешивать состав, чтобы он не давал осадок. 

Что касается цвета, то здесь вы можете проявить безграничную фантазию: палитра цветов LEINOS необычайно велика.

Форма обратной связи
Нажимая на кнопку отправки сообщения,
я соглашаюсь на обработку моих персональных данных