К сожалению, в настоящий момент продукция LEINOS в Россию не поставляется. Предлагаем вам масла и воски торговой марки LUNA, созданные в России, аналогичные немецким. Цены вам понравятся. luna-paints.ru

Патинирование древесины

Патинирование древесины
05.03.2021

Патинирование древесины

Все мы  любим хорошие вещи. Любим вещи новые и антикварные, купленные в магазине и сделанные своими руками.  Чтобы создать из обычного предмета "дорогую антикварную вещь", можно воспользоваться простыми декораторскими приемами. Патинирование является одним из наиболее известных способов.
Патинирование представляет собой искусственное состаривание предметов интерьера и материалов для придания им изысканной декоративности, антикварности и повышения защитных свойств.

Само слово «патина» пришло к нам из итальянского языка ("patina") и сегодня имеет два значения: естественный налет на поверхности изделий из дерева, а также металлов, камня, а второе значение - искусственная пленка, применяемая при изготовлении этих изделий интерьера для придания им антикварного вида.

В древние времена патинированию  подвергались изделия из металла. Уже тогда патину широко использовали в интерьере. С её помощью появлялись жёлтые, зелено – жёлтые, светло-коричневые, серые холодные оттенки цветов.

Современная технология позволяет применить патинирование и к дереву. После патинирования любая деталь деревянного интерьера смотрится  выразительнее, а при сочетании  двух и более цветов получается красивый необычный эффект. Патина позволяет выразить естественный рисунок дерева. Такой эффект достигается за счёт особых свойств масел LEINOS. При этом не используются агрессивные химические реагенты, обжиг или травление, и поэтому Вы получаете экологически чистое покрытие.
Форма обратной связи
Нажимая на кнопку отправки сообщения,
я соглашаюсь на обработку моих персональных данных