К сожалению, в настоящий момент продукция LEINOS в Россию не поставляется. Предлагаем вам масла и воски торговой марки LUNA, созданные в России, аналогичные немецким. Цены вам понравятся. luna-paints.ru

REACH - директива ЕС о химикалиях

REACH - директива ЕС о химикалиях
05.03.2021

REACH - директива ЕС о химикалиях

REACH — это директива ЕС о химикалиях. В переводе с английского она означает: «регистрация, оценка и авторизация химикалий». Она вступила в силу 1 июня 2007 года. 

Директива REACH затрагивает все сферы промышленности, к которым, в соответствии с ней, предъявляются различные требования. Эти требования действуют для каждого звена в цепочке поставщиков. К основным требованиям REACH относится регистрация веществ как таковых, а также веществ в предварительной обработке, если они производятся изготовителями, или импортируются поставщиками в объеме более 1 тонны в год, при условии, что вещество не освобождено от регистрации.

Компания LEINOS уже давно работает в соответствии с REACH. Большая часть нашего природного сырья относится к тем исключениям, которые (в соответствии со ст. 2 абзац 7) освобождены от обязательной регистрации. К ним причислены растительные масла, воски и кислоты жирного ряда. Все остальные сырьевые продукты предварительно регистрируются нашими поставщиками.
Таким образом, вся продукция LEINOS соответствуют директиве ЕС о химикалиях. Для того, чтобы и в будущем применять новые сырьевые продукты высокого качества, LEINOS ввел в действие свою собственную регистрацию для новых образцов природных материалов.
Что касается дилеров, то для них в соответствии с REACH нет никаких обязательств. Кроме того, что он должен передавать всю информацию, которой владеет в отношении того или иного продукта, своим клиентам или поставщикам. 

Форма обратной связи
Нажимая на кнопку отправки сообщения,
я соглашаюсь на обработку моих персональных данных