К сожалению, в настоящий момент продукция LEINOS в Россию не поставляется. Предлагаем вам масла и воски торговой марки LUNA, созданные в России, аналогичные немецким. Цены вам понравятся. luna-paints.ru

Торцы не растрескиваются

Торцы не растрескиваются
05.03.2021

Торцы не растрескиваются

В этой статье мы хотим ознакомить вас с результатами эксперимента, который недавно провели. Нам стало интересно, действительно ли Атмосферостойкая краска-масло арт. 850 от LEINOS предотвращает растрескивание торцов.


Мы купили на строительном рыноке трехметровый брус, 100*100 мм.


Его влажность была свыше 39%.



Мы распилили его на несколько равных частей.



Обработали брус на рейсмусе. В результате поверхность стала более гладкой.



Для эксперимента взяли два образца. Первый мы оставили неокрашенным, а торцы второго покрыли Атмосферостойкой краской-маслом арт. 850.


Боковые поверхности покрыли Грунтовочным маслом для дерева арт. 150.


Образцы оставили в отапливаемом помещении. Дерево стало интенсивно высыхать.


Особенно быстро влага испарялась через торцы необработанного образца. В результате чего, на следующий день на них образовались трещины.


Мы даже не ожидали, что через два дня на необработанном образце растрескивание будет протекать столь сильно.


Образец, покрытый LEINOS, не растрескался. Мы продолжили свой эксперимент и оставили образцы для дальнейшего высыхания. На образце, защищенном составами LEINOS, трещины так и не появились.

Анонс:

В этой статье мы хотим ознакомить вас с результатами эксперимента, который недавно провели. Нам стало интересно, действительно ли Атмосферостойкая краска-масло арт. 850 от LEINOS предотвращает растрескивание торцов. 


Форма обратной связи
Нажимая на кнопку отправки сообщения,
я соглашаюсь на обработку моих персональных данных