К сожалению, в настоящий момент продукция LEINOS в Россию не поставляется. Предлагаем вам масла и воски торговой марки LUNA, созданные в России, аналогичные немецким. Цены вам понравятся. luna-paints.ru

Виды минеральных красок

Виды минеральных красок
12.03.2021

Виды минеральных красок 

Минеральные краски пришли к нам из древности. Они подходят для окрашивания обоев, штукатурки, бетонных стен и потолков в помещении, а также листовых материалов из дерева. Наши предки изготавливали минеральные краски почти вручную и только из натуральных ингредиентов. Такие покрытия являются экологически чистыми и безопасными для человека. В качестве пигмента выступают измельчённые минералы, а в роли связующего вещества используются масла и воски. К счастью, минеральные краски дошли до нашего времени и успешно применяются в домах и квартирах. Компания LEINOS усовершенствовала их составы - нам удалость увеличить стойкость покрытий, сохранив экологичность продукции. Минеральные краски от LEINOS отличаются долгим сроком службы, они паропроницаемы и эластичны. Кроме этого, они позволяют добиться уникального декоративного эффекта, который будет радовать домочадцев не один год. 


Известковая краска 
Раньше наши предки белили стены, потолки и печи известковой краской потому, что она обладает очень важными бактерицидными свойствами, а точнее - высоким уровнем кислотности. Щелочная основа (известь) не дает развиваться микробам, поэтому на поверхности не образуется плесень. Такая краска идеально подходит для помещений с высокой влажностью. Например, для бассейнов. Колеровать Известковую краску можно стойкими к щелочи пигментами LEINOS. 


Силикатная краска 
Считается одной из самых стойких. Ее начали использовать в XIX веке. Основа краски - жидкое стекло, которое при высыхании кристаллизуется и позволяет применять состав для долговечной и водостойкой покраски. Помимо этого, она безвредна для человека и окружающей среды. Силикатная краска арт. 690 от LEINOS предназначена для стен и потолков в помещениях. Она является основой для техники лазурирования LEINOS. Наша Силикатная краска устойчива к мытью в соответствии со стандартом ЕС (DIN 53778), а также обладает высокой укрывающей способностью. Краска содержит щелочь, и потому обладает дезинфицирующим эффектом и препятствует образованию грибка и плесени. 

Глиняная краска 
Раньше глина была одним из самых популярных материалов для строительства. Например, каркас всем известных украинских мазанок покрывали необожженной глиной. Глиняная краска является экологичной и безопасной для здоровья человека, а самое главное - она придает поверхности естественный белый цвет. При высокой влажности краска впитывает влагу из воздуха, устраняя тем самым конденсацию воды в углах и на откосах окон. Глиняную краску используют в качестве покрытия для всех впитывающих минеральных оснований внутри помещений, в частности для глиняных стен и листовых материалов из дерева. Мы, в свою очередь, с гордостью сообщаем, что Глиняная краска арт. 655 (на основе белой глины) от LEINOS получила оценку "Хорошо" от независимого журнала OKO-TEST. Безопасность продукции также подтверждается и полной декларацией состава. 

Краска с натуральными смолами 
Компания LEINOS создала отдельный вид минеральных красок – с добавлением натуральных смол. Наша разработка обладает белым матовым цветом, её можно колеровать Концентрированными пигментами LEINOS. Краска не содержит растворитель, не желтеет со временем и проста в обновлении. Краска с натуральными смолами арт. 660 получила оценку "Очень хорошо" от OKO-TEST. Она паропроницаема (DIN / EN ISO 7783-2) и устойчива к мытью (DIN / EN ISO 11998 и DIN EN 13300). Это одна из самых стойких красок для внутренних работ. Она подходит для окраски всех минеральных поверхностей и обоев, а благодаря улучшенному рецепту состав ложится даже на стекло и металл.  Она препятствует образованию плесени и грибка, хотя не содержит биоциды. Противогрибковый эффект достигается за счет процесса кристаллизации. Таким образом, ингредиенты состава становятся недоступными для микроорганизмов. Продукт не содержит растворителя и безопасен для людей и окружающей среды.


Лазури для декоративных эффектов
Создать особенную атмосферу в своем доме можно не только с помощью цвета, но и благодаря специально разработанной технике нанесения краски. Превосходного результата можно добиться, используя так называемую технику многослойного нанесения краски. Особенность этого метода заключается в том, что окончательный эффект виден только после нанесения различных цветов лазури. Насколько красиво будет смотреться краска на ваших стенах, зависит, прежде всего, от первоначальной поверхности, на которую она будет наноситься. На ней не должно быть трещин, пыли и влаги. Поэтому мы рекомендуем вам, сначала использовать дисперсионные краски от LEINOS. Эти составы помогут избежать затруднений на следующих этапах. LEINOS предлагает широкий выбор красивых и стойких натуральных красок, а также пигментов-концентратов, которые в сочетании со связующей лазурью превосходно подходят для использования техники многослойного нанесения. Сделайте свой дом особенным и безопасным.

Форма обратной связи
Нажимая на кнопку отправки сообщения,
я соглашаюсь на обработку моих персональных данных